Subasta 0041M, Lote # 373
Lote de personajes Independentistas. México, siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Consta de: Guadalupe Victoria, Vicente Guerrero, José María Morelos y Don Miguel Hidalgo. Detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $1,500-2,000